четверг, 15 августа 2013 г.

Финансовые задачи в жизни человека

Задумывались ли вы о том, что в жизни каждого есть ряд обязательных финансовых задач?

Нам нужно купить жилье, иметь деньги для образования детей, обеспечить себя доходом к зрелому возрасту.

Даже одна задача из этого списка – обеспечить себя пенсионным доходом – требует для решения очень много денег , жилье и образование так же очень дорого стоит.

Не будет капитала - у семьи не будет жилья, у детей образования и прочего. При наличии столь важных и сложных финансовых задач нужно уделять серьезное внимание своим личным деньгам, так ведь?

Итак, где же взять деньги?

Вопрос одновременно и простой, и сложный.
Простой потому, что если отбросить выигрыш в лотерею или неожиданное наследство, решение одно – рассчитывать на себя и свои деньги. Те самые, что Вы сейчас зарабатываете – за счет этих средств Вы и можете создать капитал.

А сложен вопрос "Где взять деньги?" потому, что каждый знает - все деньги, что мы зарабатываем, нужны нам именно сегодня; какие могут быть накопления? У нас нет возможности их делать!

Если Вы не делаете накоплений, финал невеселый – к преклонному возрасту нет ни сил, ни желания работать -  но нет и накоплений, чтобы обеспечить свою жизнь. 

Иными словами прямо сейчас надо делать определенные накопления, тратя лишь часть из заработанного, оставшуюся часть сберегать. За счет этих средств и может быть создан капитал, что очень нужно каждому из нас.

Сберегать очень важно -  пусть и хочется сегодня потратить все деньги. Вам ведь нужно позаботиться о своем будущем и будущем детей, верно?

Все это так; но как же выделять деньги, чтобы делать сбережения и создать свой личный капитал? Далее – очень полезный советы, которые позволят Вам сберегать часть дохода без особого напряжения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий